校园服务和员工可以在线、电话或亲自在校园内提供。

要与我们的一名员工预约,请单击下面的蓝色预约链接!

安排…与雨河区校园(法兰西斯堡)的约会…

如果您是当前学生、新申请者,或者只是想了解有关我们提供的课程和服务的更多信息,请随时联系我们的任何工作人员。我们很乐意帮助你。

Evelyn Sletmoen,学术服务助理
电话:807-274-5395分机4800
E:Evelyn.Sletmoen@confederationcollege.ca

凯西·伊根,调度官
电话:807-274-5395分机4804
E:凯瑟琳。Egan@confederationcollege.ca

Cristal Kinsman,项目官员
电话:807-274-5395分机4806
E:克里斯托。Kinsman@confederationcollege.ca

Dede McCool,教室助理
电话:807-274-5395分机4801
E:黛德。McCool@confederationcollege.ca

理查德·博茨福德,学生成功顾问
电话:807-274-5395分机4810
E:理查德。Botsford@confederationcollege.ca

Leah Galusha,护理教授
电话:807-274-5395分机4807
E:利亚。Galusha@confederationcollege.ca

Jenni Morrison,CICE项目整合协调人
电话:807-274-5394分机4808
E:詹尼。Morrison@confederationcollege.ca

桑德拉·特纳,校园主任
电话:807-274-5395分机4813
E:桑德拉。Turner@confederationcollege.ca

位于安大略省法兰西斯堡的雨河区校区提供多种课程,以满足法兰西斯堡地区的教育和培训需求。

我们的课程包括全日制大专文凭课程、全日制和兼职证书课程、继续教育课程、一般兴趣课程和其他教育培训机会。


校园的细节

安大略大学校园代码:21

校园位置和联系方式

雨河区校区(法兰西斯堡)

麦锡文道440号
弗朗西丝堡安大略
P9A 3 t8
电话:
(807) 274 - 5395
传真:
(807) 274 - 2462
学术服务助理
伊芙琳·斯莱特莫恩
电话: (807) 274-5395转4800
雨河区和东部校区主任
桑德拉•特纳
电话: (807) 274-5395转4813
弗朗西斯堡公路标志

弗朗西斯堡公路标志

弗朗西斯堡纪念体育中心

弗朗西斯堡纪念体育中心

在现代纪念体育中心的弗朗西斯堡,小型曲棍球规模巨大

在现代纪念体育中心的弗朗西斯堡,小型曲棍球规模巨大

弗朗西斯堡博物馆

弗朗西斯堡博物馆

加拿大/美国在弗朗西斯堡的命令过境点

加拿大/美国在弗朗西斯堡的命令过境点

法兰西斯堡公共图书馆

法兰西斯堡公共图书馆

弗朗西丝堡市中心的建筑绘画反映了纸浆和纸张的历史

弗朗西丝堡市中心的建筑绘画反映了纸浆和纸张的历史

弗朗西斯堡的公立医院

弗朗西斯堡的公立医院

公园路-历史河流区域,用于漂浮的原木

公园路-历史河流区域,用于漂浮的原木

拖船停泊在弗朗西斯堡的码头上

拖船停泊在弗朗西斯堡的码头上

弗朗西斯堡市中心的伐木卡车

弗朗西斯堡市中心的伐木卡车

法兰西斯堡博物馆

法兰西斯堡博物馆