校园服务和工作人员可以通过网络、电话和校园内的个人访问。

要预约我们的工作人员,请点击下面的蓝色预约链接!

与梅雨河校区(弗朗西丝堡校区)的预约…

如果您是在校生、新申请者,或者只是想了解我们提供的项目和服务的更多信息,请随时与我们的任何工作人员联系。我们很乐意为您服务。

Evelyn Sletmoen,学术服务助理
P: 807-274-5395转4800
艾凡:Evelyn.Sletmoen@confederationcollege.ca

凯西·伊根,调度官
P: 807-274-5395转4804
艾凡:Kathleen.Egan@confederationcollege.ca

克里斯特尔·金斯曼,项目官员
P: 807-274-5395转4806
艾凡:Cristal.Kinsman@confederationcollege.ca

Dede McCool,课堂助理
P: 807-274-5395转4801
艾凡:DeDe.McCool@confederationcollege.ca

理查德·博茨福德,学生成功指导老师
P: 807-274-5395转4810
艾凡:Richard.Botsford@confederationcollege.ca

Leah Galusha,护理教授
P: 807-274-5395转4807
艾凡:Leah.Galusha@confederationcollege.ca

jenny Morrison, CICE项目的整合促进者
P: 807-274-5394转4808
艾凡:Jenni.Morrison@confederationcollege.ca

桑德拉·特纳,校园主管
P: 807-274-5395转4813
艾凡:Sandra.Turner@confederationcollege.ca

雨河校区位于Fort Frances,安大略提供各种各样的项目,以满足Fort Frances地区的教育和培训需求。

我们的课程包括全日制大专文凭课程、全日制和兼职证书课程、继续教育课程、普通兴趣课程和其他教育培训机会。


校园的细节

安大略大学校园代码:21

校园位置和联系信息

雨河区校园(弗朗西丝堡)

McIrvine路440号
弗朗西丝堡安大略
P9A 3 t8
电话:
(807) 274 - 5395
传真:
(807) 274 - 2462
学术服务助理
伊芙琳Sletmoen
电话: (807) 274-5395转4800
雨河区及东区校区主任
桑德拉•特纳
电话: (807) 274-5395转4813
弗朗西丝堡公路标志

弗朗西丝堡公路标志

弗朗西丝堡纪念体育中心

弗朗西丝堡纪念体育中心

在现代纪念体育中心的弗朗西丝堡,小型曲棍球很受欢迎

在现代纪念体育中心的弗朗西丝堡,小型曲棍球很受欢迎

弗朗西丝堡博物馆

弗朗西丝堡博物馆

加拿大/美国命令在弗朗西丝堡过境

加拿大/美国命令在弗朗西丝堡过境

弗朗西丝堡公共图书馆

弗朗西丝堡公共图书馆

弗朗西丝堡市中心的建筑绘画反映了纸浆和纸张的历史

弗朗西丝堡市中心的建筑绘画反映了纸浆和纸张的历史

弗朗西丝堡的公立医院

弗朗西丝堡的公立医院

公园路-历史河流区域,用于漂浮的原木

公园路-历史河流区域,用于漂浮的原木

拖船停在弗朗西丝堡的码头上

拖船停在弗朗西丝堡的码头上

弗朗西丝堡市中心的伐木卡车

弗朗西丝堡市中心的伐木卡车

弗朗西丝堡博物馆

弗朗西丝堡博物馆